1280px-Stechkin_APS
Индивидуальное оружие

Пистолет Игоря Стрелкова впечатлил американских любителей оружия

4.07.2014

На одном из американских сайтов для любителей оружия появились фотографии министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. Пользователи отметили, что Стрелков вооружён автоматическим пистолетом Стечкина, который был принят на вооружение Советской Армии ещё в 50-х годах прошлого столетия, пишет RT.

В сообщении разъясняется, что АПС Стечкина был разработан более 60 лет назад под 9-миллиметровый патрон для пистолета Макарова. Оружие снабжалось огромной деревянной кобурой, которая при необходимости трансформировалась в приклад. Пистолет стреляет не только одиночными выстрелами, но и очередями.

BrS1beOIEAA1SbP

Разработка пистолета Стечкина началась в конце 1940-х годов. Уже в 1951 году пистолет был принят на вооружение. Через семь лет он был снят с производства, однако на складах оставалось столько выпущенной продукции, что в армии его использовали до 1980-х годов.

Среди достоинств пистолета эксперты отмечают его мягкую стрельбу, хорошую точность и большую огневую мощь, нежели у пистолета Макарова. Среди недостатков — размеры пистолета и неудобство ношения деревянной кобуры-приклада.

Навигация
Новое
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других