Ми-28Н
Авиация

Казахстан может закупить ударные вертолеты Ми-28НЭ

2.06.2016

Холдинг «Вертолеты России» предлагает совместно с «Рособоронэкспортом» казахстанским партнерам всю линейку боевых вертолетов, в том числе Ми-28НЭ «Ночной охотник» — в настоящее время ведутся соответствующие переговоры, сообщил в четверг РИА Новости в ходе выставки вооружений KADEX-2016 заместитель гендиректора компании Александр Щербинин.

Международная выставка вооружений и военной техники KADEX-2016 проходит со 2 по 5 июня в столице Казахстана Астане.

«В общей сложности, с 2014 года мы поставили в Казахстан порядка 10 вертолетов (Ми-8АМТ, Ми-171Е и Ми-171Ш) и планируем новые поставки. Соответствующие переговоры ведутся. По линии ВТС мы предлагаем Казахстану ударные вертолеты Ми-28НЭ «Ночной охотник», а также учебный вертолет «Ансат-У» для первоначальной летной подготовки экипажей вертолетов в вооруженных силах», — сказал собеседник агентства.

Боевой вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» (в экспортном варианте — Ми-28НЭ) является ударным вертолетом, предназначенным для поиска и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей.

Навигация
Новое
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других