"Президент-С"
Радары / РЛС / РЭБ

РФ начнет поставку комплексов "Президент-С" Египту в этом году

18.03.2016

Россия начнет поставку комплексов бортовой обороны «Президент-С» Египту в 2016 году, сообщил в пятницу ТАСС первый заместитель генерального директора концерна «Радиоэлектронные технологии» Игорь Насенков.

«Поставки начнутся буквально в ближайшее время, речь идет о неделях», — сказал Насенков в рамках коллегии КРЭТ.

Контракт на поставку комплексов бортовой обороны «Президент-С» был подписан с Египтом в прошлом году. Точное число комплексов, поставляемых в эту страну, не раскрывалось.

Комплекс бортовой обороны «Президент-С» предназначен для индивидуальной защиты военных и гражданских самолетов и вертолетов от поражения авиационными и зенитными ракетными комплексами, а также зенитными артиллерийскими комплексами ПВО противника наземного и морского базирования. «Президент- С», в частности, устанавливается на вертолеты Ка-52, Ми-28 и Ми-26.

Комплекс способен выявить угрозу атаки защищаемого летательного аппарата истребителями, зенитными ракетными и артиллерийскими комплексами противника. Он может поражать и подавлять оптические головки самонаведения авиационных и зенитных управляемых ракет, включая головки самонаведения ракет переносных зенитных ракетных комплексов.

Навигация
Новое
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других