оборонка
Разное

"Оборонка" нарастила темпы поставок оружия российской армии

10.10.2014

Темпы поставок военной техники в ВС РФ в третьем квартале 2014 года выросли примерно на 30% по отношению к аналогичному периоду годичной давности, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

«За этот квартал можно сказать, что темпы поставки техники по отношению к 2013 году увеличились примерно на 30%», — сказал Борисов после завершения Единого дня приемки военной продукции в Минобороны.

Он пояснил, что особенностью работы в текущем году стало более-менее равномерное распределение планов поставки вооружения поквартально.

Это стало возможным благодаря заключению долгосрочных контрактов с промышленностью: «Они (промышленники) могут уже планировать и распределять нагрузки пиковые с учетом технологических циклов. Сегодня уже по итогам годовых планов в войска поставлено от 30% до 70% техники».

Замглавы Минобороны надеется, что все планы поставок на 2014 год по оборонзаказу будут выполнены в срок. По его словам, несмотря на то, что итоги года подводить еще рано, на текущий момент количество рекламаций по качеству поставляемой продукции начинает падать.

Новости СМИ2
Навигация
Новое
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других