лидер
Флот

ОСК и Минобороны России заключат контракт по эсминцу "Лидер"

1.06.2016

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Минобороны РФ планируют заключить контракт на строительство новейшего эсминца проекта 23560 «Лидер», сообщил РИА Новости в среду вице-президент ОСК по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

Ранее директор департамента гособоронзаказа ОСК Анатолий Шлемов заявлял РИА Новости, что окончательный облик новейшего эсминца будет определен в 2016 году.

«В настоящее время эскизный проект 23560 «Лидер» находится на рассмотрении в Минобороны. После положительного решения будет разрабатываться технический проект корабля и документация для строительства корабля в сроки, определенные Минобороны в рамках контракта, который предполагается подписать», — сказал Пономарев, не называя сроков.

Согласно эскизному проекту, представленному на выставке «Армия-2015», «Лидер» будет обладать водоизмещением около 17,5 тысячи тонн, иметь длину 200 метров и ширину 20 метров. Корабль будет нести на борту более 200 ракет различного назначения — корабельные, зенитные и противолодочные.

Навигация
Новое
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других