Р-168-25У
Электроника

Армия получит радиостанции, которые ускорят передачу данных в 8 раз

26.02.2016

Объединенная приборостроительная корпорация в 2016 году начнет серийное производство модернизированных средств связи — цифровых радиостанций Р-168-25У — для Сухопутных войск РФ, они ускорят передачу информации в восемь раз. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ОПК.

«Новая техника в разы увеличивает максимальную скорость передачи данных и значительно сокращает цикл боевого управления в условиях войсковых операций. Радиостанция предназначена для установки на подвижной боевой технике — гусеничной или колесной, применяемой для обеспечения функционирования различных систем управления войсковых формирований», — рассказали в пресс-службе.

Как отметили в ОПК, в разработке применены технологии связи последнего поколения. «В частности, она базируется на современной программно-определяемой платформе (SDR), за счет чего уменьшена масса изделий и улучшены характеристики связи. По сравнению с предыдущими моделями радиостанций в Р-168-25У значительно увеличена максимальная скорость передачи данных, за счет чего в войсковых сетях управления в восемь раз возросла скорость передаваемых команд и другой информации», — подчеркнули в корпорации.

Как отметил заместитель генерального директора ОПК Сергей Скоков, модернизированная радиостанция сможет обеспечить новый уровень защиты связи от средств радиоэлектронной борьбы и разведки.

Навигация
Новое
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других