Ми-28Н
Авиация

Производство Ми-28НЭ с двойным управлением начинается в РФ

16.03.2016

На предприятии «Роствертол» запускается серийное производство боевого вертолета Ми-28НЭ «Ночной охотник» с двойной системой пилотирования, позволяющей управлять вертолетом как из кабины летчика, так и из кабины летчика-оператора, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу холдинга «Вертолеты России».

«Сохраняя все функции ударного вертолета, Ми-28НЭ с двойным управлением существенно упрощает процесс обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на «Ночных охотниках», — говорится в сообщении. Также в нем отмечено, что новый «Ночной охотник» имеет увеличенный объем кабины и энергопоглощающие кресла.

По словам директора холдинга «Вертолеты России» Александра Михеева, новый Ми-28НЭ с двойным управлением имеет хорошие перспективы для продажи за пределы РФ. Так, уже сегодня подписано два контракта на поставку этих вертолетов за рубеж.

Ми-28НЭ с двойным управлением, как и его предшественник — экспортная модификация вертолёта Ми-28Н «Ночной охотник». Этот вертолет предназначен для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.

Навигация
Новое
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других