6 поколение
Авиация, Технологии

"Сухой" представил проект истребителя шестого поколения

2.03.2016

Конструкторское бюро «Сухой» представило первые разработки по истребителю шестого поколения, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Речь сейчас идет и о новых задельных работах, которые были очень кратко представлены КБ «Сухого» и генеральным конструктором, который назначен по всем самолетным комплексам и вооружениям», — сказал Рогозин по итогам совещания о развитии военной авиации.

По его словам, «речь идет действительно уже о задумках по созданию истребителя шестого поколения», передает ТАСС.

Он отметил, что на сегодняшний день российское авиастроение находится «в ситуации государственных испытаний истребителя пятого поколения». Рогозин подчеркнул, что уже сейчас необходимо заглядывать далеко вперед для того, чтобы перейти к новому качеству российской авиации.

Кроме того, для сохранения позиций, по его словам, необходимо омолаживать кадры, консолидировать отрасль, заниматься ее технологическим перевооружением и сотрудничать со всеми, от кого зависит успех кооперации. В первую очередь, считает Рогозин, это — новые радиоэлектронные технологии и новые вооружения.

В свою очередь главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что самолет шестого поколения разрабатывается в России в пилотируемом и беспилотном вариантах.

Навигация
Новое
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других