Ил-78
Авиация, Специальная техника

Первый топливозаправщик Ил-78 прибудет на модернизацию в марте

28.02.2016

Первый строевой самолет-топливозаправщик Ил-78 прибудет на модернизацию в марте. Об этом ТАСС рассказал главный конструктор самолета Ил-76 Андрей Юрасов.

«Мы рассчитываем, что это произойдет в ближайший месяц», — сказал он. «Рассчитываем на это», — уточнил главный конструктор, отвечая на вопрос, состоится ли прибытие первого Ил-78 в марте.

При этом на топливозаправщиках будут выполнены те же самые инновационные работы, что и на военно-транспортных Ил-76МДМ. Они получат новые системы навигации, оптико- электронные системы, обновленную радиоэлектронику.

«Мы надеемся, что модернизацию пройдут все строевые самолеты Ил-76, а также самолеты-заправщики Ил-78″, — подчеркнул Юрасов, уточнив, однако, что на модернизацию всех строевых самолетов Минобороны «пока твердого заказа нет».

ОАО «Ил» параллельно ведет две программы в интересах Воздушно-космических сил России — модернизацию строевых Ил-76 и топливозаправщиков Ил-78, а также создание обновленных самолетов этих проектов. Первый Ил-76 прибыл на модернизацию в 2014 году.

Навигация
Новое
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других