Искандер 4
Артиллерия / РСЗО, Системы ПВО

Беларусь может приобрести ЗРС С-400 "Триумф" и ОТРК "Искандер"

5.02.2016

Минск рассмотрит вопрос о приобретении зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и ОТРК «Искандер» после 2020 года, сообщил заместитель министра обороны Белоруссии по вооружению Игорь Латенков.

«Что касается ЗРС С-400 «Триумф» и ОТРК «Искандер», то вопрос об их закупке будет рассматриваться после 2020 года. К тому времени, может, появятся и более эффективные средства с улучшенными характеристиками», – приводит РИА Новости выдержку из интервью И.Латенкова газете «СБ.Беларусь Сегодня».

Замминистра также отметил, что выполнен основной объем работ по капитальному ремонту зенитных ракетных комплексов С-300, поставленных Россией для нужд белорусских вооруженных сил. Он сообщил, что один дивизион в Белоруссию уже прибыл и готов к заступлению на боевое дежурство в составе полоцкого 377 зенитного ракетного полка.

«Еще один отремонтирован и прибудет со дня на день. С-300 пусть и не последняя разработка, но нашим нуждам удовлетворяет в полном объеме», – подчеркнул И.Латенков.

Он также сообщил, что белорусская разработка, ракетная система залпового огня «Полонез», которая ранее прошла испытания в Китае, в ближайшее время уже на территории Белоруссии пройдет заключительный этап испытаний. По их результатам планируется к сентябрю текущего года включить один дивизион данного комплекса в состав 336-й реактивной артиллерийской бригады, цитирует «РИА Новости» И.Латенкова.

Навигация
Новое
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других